Детектор «Отклик»
Описание:
Детектор аномальной активности со встроенным счетчиком Гейгера. При приближении к аномалии издает предупреждающий сигнал; кроме того, может регистрировать присутствие артефактов и измерить расстояние до ближайшего из них. В закрытом состоянии регистрирует только излучение и аномалии. Режим поиска артефактов включается поднятием крышки-антенны на лицевой панели прибора.

Вес:
0.5 кг

Стоимость:
1500 RU

Детектор «Медведь»
Описание:
Детектор аномальной активности со встроенным счетчиком Гейгера. Снабжен направленным локатором, причем способен не только обнаруживать артефакты, но и определять расстояние до них. В закрытом состоянии регистрирует только излучение и аномалии. Режим поиска артефактов включается поднятием крышки-антенны на лицевой панели прибора.

Вес:
0.5 кг

Стоимость:
3000 RU

Детектор «Валлес»
Описание:
Детектор-сканер нового поколения. Разработан специально для обнаружения артефактов, расположение которых показывается на специальном экране. Помимо этого оборудован счетчиком Гейгера и способен фиксировать аномалии. В закрытом состоянии регистрирует только излучение и аномалии. Режим поиска артефактов включается поднятием индикатора-табло на лицевой стороне прибора.

Вес:
0.00 кг

Стоимость:
7000 RU

Детектор "Сварог"

Описание:
Прототип сканера аномальных зон расширенной функциональности. Добавлена программа распознавания статичных зон аномальной активности, которые имеются в базе данных; при этом сохранена возможность обнаружения артефактов. Расположение аномальных зон и артефактов относительно детектора отображаются на специальном экране. Программа поиска артефактов, включаемая при поднятии индикатора-табло на лицевой стороне прибора, усовершенствована; теоретически это позволяет обнаружить пока не известные науке аномальные образования.

Вес:
0.5 кг

Стоимость:
10000 RU

Детектор «Полёт» (оригинальное название NR-2x)

Описание:
Детектор аномальной активности со встроенным счетчиком Гейгера. Старая версия "Отклика". Не пользуется репутацией у сталкеров из-за ненадёжности. Было много случаев, когда детектор ломался и не предупреждал об аномалии.

Вес:
0.5 кг

Стоимость:
1000 RU

Детектор «Сталь»

Описание:
Детектор аномальной активности со встроенным счетчиком Гейгера. Оповещает пользователя о аномалии по сигналу. На небольшом экране выводятся координаты аномалий, находящихся в радиусе 10 метров и передаёт их на КПК, благодаря чему можно легко составить карту аномального поля. На артефакты не реагирует, из-за чего его не приняли сталкеры. Обычно такие детекторы выдаются военным, что бы вышеупомянутые не могли при рейдах пронести за периметр артефакты.

Вес:
0.5 кг

Стоимость:
5000 RU

Детектор «АЗ»

Описание:
Детектор-сканер нового поколения. Был разработан на одной из мобильных лабораторий учёных в Зоне Отчуждения профессором Сахаровом в 2014. При включении выводит на экран поле размером 100 м (квадратных), показывая на нём аномалии и артефакты. Из-за слишком дорогих деталей выпущено было всего десять экземпляров.

Вес:
0.5 кг

Стоимость:
20000 RU